ЧатФорум
Воскресенье, 19 Мая 2024, 10:47:14



Приветствую Вас Левый | RSS
[ MiniЧат Форума ] [ Главная страница форума ] [ Регистрация ] [ Вход ]
< НОВЫЕ СООБЩЕНИЯУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ЧатФорум » Религия » Все что связано с религиями » У кого какая религия?
У кого какая религия?
BERSERKДата: Среда, 17 Января 2007, 15:23:30 | Сообщение # 21
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Слава богу я не минял! и не собираюсь!
и советую мусульманам не минять!


Был здесь.......
 
МозгиДата: Суббота, 20 Января 2007, 07:01:56 | Сообщение # 22
Душевный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (Anubis)
У каждого свой взгляд на религию... буддисты считают что бог - внутри каждого... они не отрицают существование бога... что вы... что за чушь!!! Просто они считают что толика божественности (божественной энергии) присуща всем и каждый с этим может соприкоснуться войдя в равновесие с самим собой. А писания Бахаи вообще поражают глубиной своей философии. Ни одно писание здесь приводить не буду из этических соображений, поскольку у каждого свой путь.

Спасибо,Вы меня оч выручили,сказав подробнее,не смогла обьяснить сама

Добавлено (20 Января 2007, 06:51:39)
---------------------------------------------
Quote (АлиБаБа)
Те люди которые говорят это очень ошыбаются. Это как бы освобождает их от каких либо обезательств. А то кто верит в бога знает что бог может их наказть за их грехи и не делют плохих и дурных поступков.

при том,что я верю в Бога, я так же не отрицаю и других мнений,вдруг,они правы и отчасти вот еще подумала о чем...люди,даже если бы не было Бога,придумали бы его,потому,что им нужно на кого-то надеяться, в кого-то верить на кого-то "сваливать" свои невзгоды и чем-то обьяснять то,что обьяснить не могут...

Добавлено (20 Января 2007, 06:56:29)
---------------------------------------------
Quote (BERSERK)
Ну начилось не ужели ты сама не можеш по раскинуть своими МОЗГАМИ Бог есть и не слушай что говорят другие! и неЧИТАТЬ! такие глупости про "Нет БОГА"

а вот так нельзя, а еслиб я атеистка была? по всем Библиям,Коранам-нельзя навязывать религию и веру,человек должен прийти к этому сам!и я хожу не для того чтобы стать буддистко и не верить, а потому,что там оч интересные вещи говорят...просто обсуждают жизненные ситуации,не ссылаясь на Бога,ет как посиделки своеобразные,только с филосовской точки зрения...и они не говорят,что Бога СОВСЕМ нет...и не читать,ет тож...я выразила свое мнение,поделилась...пусть люди заценят...выразят свое,мож я их потом почитаю и еще ченить надумаю

Добавлено (20 Января 2007, 07:01:56)
---------------------------------------------
Quote (Мозги)
Среди нас есть чатланы которые менял свою религию?
Если да что заставила сделать это?

не меняю,но были побуждения...и вообще...любая религия правильна,по-моему выше писала,что ет прост своя дорога"каждая ведет в Рим"))т.е. каждая вера ведет к Богу,которому каждый дал свое,удобное ему имя)) а я не смотря на свою веру,так же и Уразу держу,правд не прям вот так а 1 и последние 3 дня строго...потом чуть атеисткой не стала,но...раз что-то дано сызмальства или я сама ет выбрала и ет мое-значит я уже даж понимая что не права,не изменю этому...хотя еси совсем неправа,то могу...так что осталась))


Все может быть, и быть не может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть и быть не может!
А остальное может быть!
 
нА100яЩиЙДата: Суббота, 20 Января 2007, 07:37:01 | Сообщение # 23
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Бог един и он реален! Верю в бога. Конкретной религии у меня нет. Ни одну религию не осуждаю.. Зачастую поддерживаю ислам, не потому что являюсь мусульманином(хотя по факту им и являюсь) а потому что воспитали так, но в душе я другой..(фиг его знает какой) И поэтому "приходится". Самая близкая мне религия - ислам. Но я не могу сказать, что всегда поддерживаю её.
 
МозгиДата: Суббота, 20 Января 2007, 08:17:04 | Сообщение # 24
Душевный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (нА100яЩиЙ)
Бог един и он реален! Верю в бога. Конкретной религии у меня нет. Ни одну религию не осуждаю.. Зачастую поддерживаю ислам, не потому что являюсь мусульманином(хотя по факту им и являюсь) а потому что воспитали так, но в душе я другой..(фиг его знает какой) И поэтому "приходится". Самая близкая мне религия - ислам. Но я не могу сказать, что всегда поддерживаю её.

Вот,только у меня не Ислам


Все может быть, и быть не может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть и быть не может!
А остальное может быть!
 
PoMiDorKaДата: Суббота, 20 Января 2007, 13:25:59 | Сообщение # 25
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Статус: Offline
не верю в бога..нет его

Счастье подобно бабочке....сколько не лови-все равно ускользает.....
НО стоит отвлечь свое внимание на некоторое время и она сама сядет тебе на плечо...
 
АлиБаБаДата: Суббота, 20 Января 2007, 15:44:51 | Сообщение # 26
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Quote (PoMiDorKa)
не верю в бога..нет его

самой же плохо...


АлиБаБа...
 
PoMiDorKaДата: Суббота, 20 Января 2007, 15:49:55 | Сообщение # 27
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Статус: Offline
хуже уже некуда...такое ощущение,что ОН как с игрушками играет с нами,то дает,то отбирет....поэтому не верю уже..

Счастье подобно бабочке....сколько не лови-все равно ускользает.....
НО стоит отвлечь свое внимание на некоторое время и она сама сядет тебе на плечо...
 
нА100яЩиЙДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 00:55:26 | Сообщение # 28
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Бог существует вполне реально, а не как некая абстрактная концепция. Сам по себе этот факт уже снимает почти все вопросы. Поскольку Бог реален, то Он не зависит от того, что люди думают о Нём. В этом смысле Его действительно можно сравнить с небом, которое для всех людей одно, хотя они могут прятаться от него в подвалах и отрицать его существование...
 
AnubisДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 01:12:07 | Сообщение # 29
Розыскной модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Статус: Offline
Атеистами не рождаются... к этому тоже очень долго идут, и не нам судить их, это их выбор. Рано или поздно кто то из Атеистов все же задумается над вопросом религии, и решит, остаться ли Атеистом, либо примет веру.

 
нА100яЩиЙДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 12:58:46 | Сообщение # 30
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Если они к этому решению придут перед смертью, то не будет никакого смысла... (речь о атеистах)
 
АлиБаБаДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 16:32:23 | Сообщение # 31
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Сегодня люди очень много говорят и очень мало знают об Исламе. Ислам представляется для большинства идеологической силой, агрессивной и фанатичной. Многие склонны судить об Исламе не потому, каким его видят и понимают его приверженцы, а по отдельным лозунгам радикальных политических сил, использующих исламскую символику.

Что же такое Ислам? Само понятие islam в арабском языке означает вверение себя Богу, т.е. полное подчинение воле Господа. С религиоведческой точки зрения, можно выделить несколько основных характеристик ислама. Ислам - религия мировая. По численности, вторая после христианства (около 1.5 млрд). Ислам, подобно иудаизму и христианству, религия теистическая, т.е. исходящая из понимания единого Бога. В то же время ислам принципиально расходится с христианством в понимании Бога, не приемля христианской идеи триединства, догмата троицы, считая его уступкой многобожию. Основа ислама в утверждении, что Бог не только Един, но и Единственен. В связи с этим, исламское вероучение отрицает идею воплощения. Иисус по вере мусульман, не Божественное лицо, а только избранный пророк и посланник Божий (как Авраам, Моисей и Мухаммад).

Чтобы отправиться по единственному прямому пути, требуется огромный объем тяжелого труда и борьбы. Мы же часто ищем легких ответов для наших мучительных болезней. Заполняя нашу пустоту, мы смотрит на других, вместо Аллаха. Аллах знает нас намного лучше, чем мы знаем себя. Он знает болезни, которыми больны наши сердца. Он знает о пустоте, которая заполняет наши жизни...

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас
Просите прощения у Него и Он простит вас!


АлиБаБа...
 
BERSERKДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 16:38:22 | Сообщение # 32
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (АлиБаБа)
АлиБаБа...

Красиво брат! и я согласен с каждой твоей написанной буквой.
все!


Был здесь.......
 
АлиБаБаДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 16:59:33 | Сообщение # 33
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Quote (BERSERK)
Красиво брат! и я согласен с каждой твоей написанной буквой.
все!

Благодарен...


АлиБаБа...
 
нА100яЩиЙДата: Понедельник, 22 Января 2007, 00:06:00 | Сообщение # 34
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Когда ты что-то совершаешь и знаешь что это не есть правильно и просишь после этого прощения, не думаю, что тебя кто-то простит. (если конечно это повторялось не однажды) Если же впервые - то ещё не всё потеряно...
 
PoMiDorKaДата: Понедельник, 22 Января 2007, 22:44:01 | Сообщение # 35
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Статус: Offline
Попал человек в рай ,подходит к Богу и спрашивает:Бог ,почему,когда мне было плохо,тебя не было рядом,почему не помогал??
А Бог отвечает:Как это не помогал?? Помогал,хочешь покажу твой жизненный путь? Человек говорит: Покажи!
Вот смортри:Вот радостные моменты жизни твои и мои следы рядом идут,а вот трудные моменты ....
А человек спрашивает: А почему,где трудные моменты жизни только одни следы идут?
А Бог ему и отвечает: Так это я поднял тебя на руки и несу.......


Счастье подобно бабочке....сколько не лови-все равно ускользает.....
НО стоит отвлечь свое внимание на некоторое время и она сама сядет тебе на плечо...
 
нА100яЩиЙДата: Вторник, 23 Января 2007, 04:19:53 | Сообщение # 36
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Я точно в ад попаду... smile
 
BERSERKДата: Четверг, 25 Января 2007, 18:55:54 | Сообщение # 37
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (нА100яЩиЙ)
Я точно в ад попаду...

Я рад за тебя! cool


Был здесь.......
 
АлиБаБаДата: Пятница, 26 Января 2007, 00:07:13 | Сообщение # 38
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
BERSERK, нА100яЩиЙ, ну и пожелании у вас ребята однако...

АлиБаБа...
 
нА100яЩиЙДата: Пятница, 26 Января 2007, 03:51:55 | Сообщение # 39
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
BERSERK,

А я за тебя нет, ты вообще неизвестно куда попадёшь. smile

АлиБаБа,

Это не пожелание, скорее предположение своей жизни после смерти. smile

 
АлиБаБаДата: Суббота, 27 Января 2007, 13:20:18 | Сообщение # 40
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Ну что я могу сказать...это твой выбор жизненного пути,хотя еще не поздно изменить свой путь праведный...

АлиБаБа...
 
ЧатФорум » Религия » Все что связано с религиями » У кого какая религия?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Certain © 2006      Хостинг от uCoz