ЧатФорум
Воскресенье, 19 Мая 2024, 10:46:49



Приветствую Вас Левый | RSS
[ MiniЧат Форума ] [ Главная страница форума ] [ Регистрация ] [ Вход ]
< НОВЫЕ СООБЩЕНИЯУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anubis  
ЧатФорум » Мозаика » общее » Что такое счастье? (В чем выражается счастье для вас?)
Что такое счастье?
PoMiDorKaДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 21:16:24 | Сообщение # 1
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Статус: Offline
Что такое счастье? Это то что вокруг нас, то что нас окружает. Это наше взаимодействие с внешним миром. Наше отношение внешнего с нашим внутренним сознанием. Интересно то, что его не льзя просто почувствовать по своему желанию. Оно появляется и исчезает под впечатлением. Но мы можем влиять на это чувство, делать его более сильным и частым. Бывают же такие мгновение, когда наша работа нам нравиться, понравившая музыка доставляет удовольствие .... и эти моменты, это первые шаги к понятию счастья, мы должны остановиться и понять, что доставляет нам удовольствие, радость. Букет этих чувств и есть счастье. Для развития этого чувства, не нужно загружать свои мысли о бессмысленных проблемах, нужно жить настоящим, видеть и осознавать - жизнь движется, сегодня не повториться никогда. Из каждого дня можно сделать праздник и это правда. Люди разные - кто-то не вылезает из обыденности, у кого-то каждый день не похож на другой, нужно двигаться своей собственной дорогой. Порой, наши желания на корню рубит работа, проблемы, но наши ценности в нас, в том какие мы, что из себя представляем, как смотрим на мир. На свою жизнь можно смотреть, как на бооольшой кусок счастья, даже если ничего координального не происходит.
Что такое счастье, это не просто хорошее настроение, это эйфория от происходящего, увиденного, услышанного, осознанного или чего-то ещё.
Осознание жизни - есть счастье!


Счастье подобно бабочке....сколько не лови-все равно ускользает.....
НО стоит отвлечь свое внимание на некоторое время и она сама сядет тебе на плечо...
 
АлиБаБаДата: Воскресенье, 21 Января 2007, 23:07:12 | Сообщение # 2
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Древняя китайская пословица гласит: «Самая длинная дорога начинается с первого, пусть и самого маленького шага». А затем продолжается последующими. От того насколько удачным будет каждый из шагов, каково будет их сочетание, последовательность – во многом зависит – будет ли пройден ожидаемый путь и каково будет его восприятие, если удастся дойти до цели.
В некотором роде и дорога счастья также осиливается меньшими или большими «шагами», некоторые из которых воспринимаются как удачные, способствующие продвижению по этой весьма призрачной, постоянно ускользающей дороге, а немало из них, делаемых вроде бы в нужном направлении, как потом оказывается, уводят куда то в сторону. Можно сказать и так, что иногда дорога к счастью – это как прохождение через болото: только остановишься, как сразу начинаешь увязать в трясине несбыточности или, наоборот, рутины. Не подобное ли имел в виду герой романа Достоевского, когда высказывал предположение, что может и не цель вовсе главное, а дорога. Или выражаясь по иному – сам процесс достижения, преодоления.
Одни, образно выражаясь, довольствуются путешествием вблизи места обитания, по привычным тропинкам, переполняясь радостью узнавания, ощущения – неведомых другим, и в то же время, как будто бы очевидных для них самих прелестей органичной и естественной окружающей их бытности. Другие рвутся выйти на неизведанные просторы, причем, еще не освоив одни из них – уже намечают другие, может быть еще более сложные и недостижимые.
Понятно, что путешествия первых, в целом, более успешные, чем у тех, кто устремляется в неизведанное. Хотя и радости ихние, как и неудачи тоже – также и более тихие, и более предсказуемые, более, что ли, экономные, устойчивые и самодостаточные. Но, тут, - как говорится, – кто на что горазд и кому что нравится.
А в целом понятно, если опять же продолжать метафорические параллели, что человек слабый и плохо подготовленный вряд ли осилит дальние просторы, как и то, что человеку с большими возможностями и соответствующим образом подготовленному будет скучно в рутинной для него среде, он будет искать применение, а то и предел своим возможностям. образно говоря, освоив (как правило, в темпе марш-броска) земные маршруты, он захочет полосовать просторы космоса, затем еще дальше…
Все же, перейдем из области метафоричности, в область более реальных, что ли, ощущений. Ведь нам предстоит попытка как-то формализовать, представить хотя бы на качественном уровне тенденции формирования и изменения ощущения счастливости. Ну вот так вот...


АлиБаБа...
 
PoMiDorKaДата: Понедельник, 22 Января 2007, 22:46:14 | Сообщение # 3
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Статус: Offline
хочешь быть счастливым-БУДЬ им!!!

Счастье подобно бабочке....сколько не лови-все равно ускользает.....
НО стоит отвлечь свое внимание на некоторое время и она сама сядет тебе на плечо...
 
нА100яЩиЙДата: Вторник, 23 Января 2007, 06:11:16 | Сообщение # 4
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Моё счастье в моих детях! (в будущих) Надеюсь...
 
MiaCaraДата: Вторник, 23 Января 2007, 10:42:54 | Сообщение # 5
крутой
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Счастье - знать, что близкие тебе люди спокойны и довольны своей жизнью, чувствовать, что ты нужен им, и они тебе, счастье - быть рядом, уверенно стоять на ногах...) Ну вот так по-человечески)

Сердце - любовных зелий
Зелье - вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей - нибудь смертный грех.
 
АлиБаБаДата: Вторник, 23 Января 2007, 14:11:09 | Сообщение # 6
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
А без денег вазможно быть счасливым, хоть немножко...помоему да...

АлиБаБа...
 
нА100яЩиЙДата: Среда, 24 Января 2007, 00:19:48 | Сообщение # 7
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его!

В. Гюго

 
МозгиДата: Среда, 24 Января 2007, 05:47:55 | Сообщение # 8
Душевный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
а я считаю,что счастье-это то,что человек если захочет,может получить всегда,главное уметь его найти,для этого много не нужно учиться... даже в ужасной ситуации можно найти +

Все может быть, и быть не может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть и быть не может!
А остальное может быть!
 
нА100яЩиЙДата: Среда, 24 Января 2007, 18:10:38 | Сообщение # 9
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Мозги,
В ужасной ситуации может быть и можно найти +, но не сразу, так как когда тебе очень плохо, тебе не до плюсов... А ведь на тот момент тебе всё-таки плохо.. Ты начинаешь понимать когда ты отходишь.. А для этого нужно время.

А вот счастье достается тому, кто много делает...трудится, точнее.

 
АлиБаБаДата: Четверг, 25 Января 2007, 11:30:51 | Сообщение # 10
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
у каждого есть свое понятие к слову счастье...

АлиБаБа...
 
BERSERKДата: Четверг, 25 Января 2007, 12:44:47 | Сообщение # 11
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Карочи скажу коротка!
счастье это! когда ты Радостный и без проблем вот!


Был здесь.......
 
МозгиДата: Четверг, 25 Января 2007, 22:55:35 | Сообщение # 12
Душевный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (BERSERK)
счастье это! когда ты Радостный и без проблем вот!

да? вот у меня сейчас проблем до.....а, а я все равно радуюсь и я счастлива!
не тратить же свои нервы на все плохое!и так медленно клетки восстанавливаются


Все может быть, и быть не может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть и быть не может!
А остальное может быть!
 
АлиБаБаДата: Четверг, 25 Января 2007, 23:09:58 | Сообщение # 13
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
BERSERK, для счасте мало радости...

АлиБаБа...
 
нА100яЩиЙДата: Пятница, 26 Января 2007, 01:17:59 | Сообщение # 14
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
 
МозгиДата: Пятница, 26 Января 2007, 01:21:52 | Сообщение # 15
Душевный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
а если сначала счастлив, а потом что-то вот происходит и раскаиваешься?а ведьбыл какое-то время счастлив...

Все может быть, и быть не может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть и быть не может!
А остальное может быть!
 
АлиБаБаДата: Пятница, 26 Января 2007, 01:46:31 | Сообщение # 16
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
я считаю что нет полного счастье...

АлиБаБа...
 
нА100яЩиЙДата: Пятница, 26 Января 2007, 01:56:43 | Сообщение # 17
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Смотря как смотреть.. Есть оно или нет, я могу сказать тогда, когда буду уходить из этой жизни в длинный путь.
 
АлиБаБаДата: Пятница, 26 Января 2007, 02:06:06 | Сообщение # 18
Бизнес модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Вопрос в том что кому ты это сможеш сказать тогда...

АлиБаБа...
 
МозгиДата: Пятница, 26 Января 2007, 02:21:17 | Сообщение # 19
Душевный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
нуу.....полное счастье неитересно,не с чем удет сравниать,чтобы понять что счастлив...все идеальнот оже скучно,хотяб что-нибудь...типа---у АлиБаБы медленная скорость инета стала и он медленно бы отвечал,вот ту у меня бы счастье обломалось,не было бы с кем поспорить,чьи вредности почитать,кого позлить,увидеть насколько важна принципиальность happy

Все может быть, и быть не может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть и быть не может!
А остальное может быть!
 
нА100яЩиЙДата: Пятница, 26 Января 2007, 02:26:23 | Сообщение # 20
Лучший
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Ответ прост. Мне достаточно понять это для себя, а другие пусть сами думают.

Коммунизм—истинное счастье всего человечества! smile

 
ЧатФорум » Мозаика » общее » Что такое счастье? (В чем выражается счастье для вас?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Certain © 2006      Хостинг от uCoz